«Наследие выдающихся предпринимателей Новосибирской области» собирает своих летописцев

Для студентов и старшеклассников Новосибирской области стартовал проект «Наследие выдающихся предпринимателей» Представители движения «ОПОРА РОССИИ», органов власти, учебных заведений, музея, СМИ и предприниматели региона провели первый круглый стол в рамках открытия проекта.

Цель проекта «Наследие выдающихся предпринимателей Новосибирской области» — популяризация истории российского предпринимательства, меценатства, добровольчества и благотворительности в Новосибирской области.

Организатор — Новосибирское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.

13 сентября в Правительстве Новосибирской области состоялся круглый стол — открытие проекта «Наследие выдающихся предпринимателей Новосибирской области».

«Общественная организация «ОПОРА РОССИИ» — это не только защита прав и законных интересов, платформа для взаимодействия предпринимателей, возможность для обучения, взаимодействия с органами власти, это еще и работа с историческим наследием», — рассказал председатель Новосибирского областного отделения Игорь Салов.

Председатель Отделения поблагодарил всех участников встречи — представителей министерств региональной политики, промторга, культуры, образования, мэрии Новосибирска, администрации Краснозерского района, главу города Бердска, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области, директора Музея Новосибирска, представителей учебных заведений региона, СМИ, предпринимателей области.

Ключевое мероприятие в рамках проекта — конкурс творческих эссе «Наследие выдающихся предпринимателей Новосибирской области» среди студентов вузов, ссузов и учащихся старших классов школ Новосибирской области. Победителей выберут в трёх номинациях, все участники получат сертификаты и ценные призы.

Прием заявок продлится до 15 октября на сайте проекта.

Впереди для студентов и школьников — презентация проекта в учебных заведениях области, семинары по истории предпринимательства и благотворительности среди современных предпринимателей (с онлайн-трансляцией), встреча с новосибирскими бизнесменами.

Перед подведением итогов предприниматели и конкурсанты примут участие в благотворительном мероприятии - высадят сад в коррекционной школе.

К участию в мероприятиях приглашаются не только молодежь, но и предприниматели региона, заинтересованные в сохранении исторической памяти Новосибирской области и развитии благотворительности и социальной ответственности бизнеса среди современных предпринимателей.

Итогом проекта станет создание выставки «Наследие выдающихся предпринимателей Новосибирской области» в сети Интернет и на цифровых баннерах города, а также календарей с выдающимися дореволюционными предпринимателями региона на 2023 г.

Приглашаем жителей Новосибирской области к участию в конкурсе и мероприятиях проекта «Наследие выдающихся предпринимателей Новосибирской области».

Все о научной жизни в НГТУ НЭТИ и не только — на сайте НИРС НГТУ!

фотография: Предоставлено НИРС фотография: Предоставлено НИРС фотография: Предоставлено НИРС фотография: Предоставлено НИРС фотография: Предоставлено НИРС фотография: Предоставлено НИРС фотография: Предоставлено НИРС фотография: Предоставлено НИРС