Экоклуб НГТУ НЭТИ поучаствовал в акции «Берег добрых дел»

1 октября студенты нашего вуза присоединились к Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Берег добрых дел».

Всероссийская акция является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция способствует повышению экологической грамотности населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов. Отличительной особенностью мероприятия является организация соревновательного духа между командами-участниками. Команда нашего вуза помогла в уборке пляжной территории вблизи Михайловской набережной.

«Такие акции очень важны для города, и в первую очередь для нас, так как это наш старт в развитии экологической культуры в сознании студентов НГТУ. Так интересно и активно начинается становление клуба! Благодарен участникам клуба за живую энергию! Ладное, солнечное и немножко песочное начало у нас получилось», — прокомментировал акцию председатель экоклуба Данил Романов.

Управление молодежной политики НГТУ НЭТИ благодарит участников Экоклуба «Eco Science», а также поддерживает инициативу официального создания экологического объединения в вузе.
фотография: Предоставлено эко-клубом фотография: Предоставлено эко-клубом фотография: Предоставлено эко-клубом