Студенты ФЭН стали вторыми на конференции в Санкт-Петербурге

19—21 октября прошла XIV научно-техническая конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В рамках Молодежного дня конференции 19 октября студентам вузов-партнеров ПАО «РусГидро» предстояло решить кейс «Роль гидроэнергетики в реализации концепции устойчивого развития» и защитить свои проекты перед экспертной комиссией. На вводном семинаре выступил Кирилл Мезинцев, ведущий эксперт управления производственного инжиниринга и устойчивого развития департамента проектного инжиниринга РусГидро. Новосибирский государственный технический университет НЭТИ очно и дистанционно представляли две команды: «ЭкоФЭНоминальные» — Александра Костенко, Андрей Товкач, Ксения Тюменцева, Юлия Поляченко, Елизавета Ботвинина и «ЭкоФЭНомисты» — Елизавета Тимофеева, Александр Неустроев, Лев Сергиевичев и Александр Чулков.

По решению жюри команда «ЭкоФЭНоминальные» заняла 2 место! Все ребята являются членами Студенческого научного объединения (СНО) НГТУ НЭТИ.

Во второй части программы Молодежного дня прошел круглый стол, посвященный подготовке кадров для гидроэнергетики и гидротехники. Спикерами от НГТУ НЭТИ выступили: декан факультета энергетики Анастасия Георгиевна Русина и заведующий лабораторией «Автоматика энергосистем» Юрий Валентинович Казанцев.

После официальных мероприятий участники конференции погуляли по Санкт-Петербургу и посетили Государственный Русский музей, Таврический сад, Петропавловскую крепость и Санкт-Петербургский океанариум.

Поздравляем команду ФЭН и желаем новых достижений!
фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН