12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Молодые учёные НГТУ НЭТИ расскажут на SCIENCE SLAM, зачем металл в коктейле и как кричать в тишине

Новости

24 октября в 18:00 состоится научно-популярное мероприятие Science Slam НГТУ НЭТИ. Партнеры проекта — Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и социальная сеть «ВКонтакте».

Science Slam — это битва ученых. Шестеро участников в течение 10 минут должны интересно и понятно рассказать о своем исследовании. В процессе выступлений у зрителей будет возможность задать вопросы участникам, после чего они выберут лучшего аплодисментами, громкость которых организаторы замерят шумомером. Приходи подержать коллег.

Шестеро молодых ученых выступят на сцене актового зала, в слэме будут принимать участие студенты, аспиранты и преподаватели НГТУ.

Екатерина Казанцева, аспирант физико-технического факультета, поделится, как сократить число повторных операций с имплантатами, создав для них специальные костюмчики.

Александр Шмаков, доцент факультета бизнеса, расскажет, почему собираясь в магазин за хлебом, мы возвращаемся с шоколадкой по скидке.

Анастасия Марсавина, сотрудник Института социальных технологий, ответит на вопросы, связанные с трудоустройством инвалидов после выпуска из университета.

Дарья Сафарова, магистрант механико-технологического факультета, продемонстрирует свою «коктейльную карту».

Роман Никулин, ассистент кафедры электромеханики факультета мехатроники и автоматизации, объяснит, почему ваш телефон «умеет» вибрировать.

Виолетта Гусакова, магистрант факультета гуманитарного образования, приоткроет дверь в «страну тишины».

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Трансляция мероприятия будет проходит на странице Science Slam НГТУ.

Информационный партнёр мероприятия — социальная сеть «ВКонтакте».

Science Slam проходит при поддержке гранта в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на поддержку СНО, соглашение № 075-15-2022-1049.














Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх