Три проекта НГТУ НЭТИ поддержаны Российским научным фондом

По итогам конкурса РНФ (№ 78 — Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами») поддержаны три проекта коллективов НГТУ НЭТИ:
  • проект № 23-26-00270 «Роль поверхностных гликанов в адгезии и патогенезе протозойных инфекций типа Trichomonas sp.», рук. Н.А. Феофанова, канд. биол. наук;
  • проект № 23-29-00035 «Разработка методических основ создания углерод-нейтральных технологий производства электроэнергии на основе СО2-циклов», рук. П.А. Щинников, д-р техн. наук, профессор кафедры тепловых электрических станций, ФЭН;
  • проект № 23-29-00945 «Повышение энергоэффективности и производительности изготовления деталей машин при интеграции многолезвийной механической обработки и поверхностно-термического упрочнения источниками концентрированной энергии на единой станочной базе», рук. В.Ю. Скиба, канд. техн. наук, доцент кафедры проектирования технологических машин, МТФ.