НТИ-2022: как это было

В начале декабря в НГТУ НЭТИ прошла XVI Всероссийская научная конференция молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации»*. Около тысячи участников, 845 тезисов, 300 участников пленарного заседания, 74 онлайн-выступлений, 46 секций, 45 городов, интересные научные доклады, много идей и научных дискуссий, подарки от Студенческого научного объединения.

Открыл конференцию ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Андреевич Батаев. Анатолий Андреевич отметил важность развития студенческой науки. С приветственным словом выступил проректор по научной работе вуза Сергей Викторович Брованов и заведующий отделом научно-исследовательской работы студентов Андрей Викторович Никулин.

НТИ-2022 запомнится насыщенным пленарным заседанием, в программе были представлены лекции ученых НГТУ НЭТИ:

• Динамическая стабилизация электронных систем в наноструктурах, Олег Васильевич Кибис, д-р физ.-мат. наук, профессор, главный научный сотрудник;
  • База данных как ресурс изучения городских конфликтов: современные тренды, Ирина Анатольевна Скалабан, д-р соц. наук, доцент, профессор;
  • Критические технологии развития электротранспортных средств и электромобильность мегаполисов в XXI веке, Александр Александрович Штанг, канд. техн. наук, доцент.

Запись пленарного заседания доступна по ссылке в сообществе Студенческого научного объединения НГТУ.

Лучшие доклады был отмечены дипломами и памятными призами от СНО НГТУ.

Все о научной жизни в НГТУ НЭТИ и не только — на сайте НИРС НГТУ!

*Мероприятие проводятся при поддержке гранта в форме субсидий из Федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на поддержку СНО, соглашение № 075-15-2022-1.