13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Поздравляем новых кандидатов наук

Новости

22 декабря на заседании диссертационного совета 24.2.347.03 состоялась защита диссертации Кемала Исметовича Эмурлаева на тему «Применение дифракции синхротронного рентгеновского излучения для анализа эволюции структуры углеродистых и легированных сталей в условиях сухого трения скольжения», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.6.17. Материаловедение.
Научный руководитель — Иван Анатольевич Батаев, доктор технических наук, доцент.

22 декабря на заседании диссертационного совета 24.2.347.03 состоялась защита диссертации Иванны Денисовны Кучумовой на тему «Структура и свойства покрытий с аморфной фазой, полученных методом детонационного напыления порошковых сплавов системы Fe-Cr-Nb-B», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.6.17. Материаловедение.
Научный руководитель — Дина Владимировна Дудина, доктор технических наук.

22 декабря на заседании диссертационного совета 24.1.148.01 состоялась защита диссертации Анны Владимировны Козловой на тему «Синтез и исследование бинарных систем Li4Ti5O12 –Li2TiO3 И Li4Ti5O12 –TiO2», представленной на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 1.4.15. Химия твердого тела.
Научный руководитель — Николай Фавстович Уваров, доктор химических наук.

22 декабря 2022 на заседании диссертационного совета 24.2.292.02 состоялась защита диссертации Натальи Сергеевны Брем на тему «Формирование учебно-стратегической компетентности при изучении русского языка как иностранного студентами неязыковых специальностей вузов», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (русский язык как иностранный, уровень общего, профессионального, дополнительного образования, профессионального обучения).
Научный руководитель Галина Михайловна Мандрикова, доктор филологических наук, доцент.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх