700 студентов НГТУ НЭТИ семь дней знакомились с потенциальными работодателями

2 марта в Точке кипения НГТУ НЭТИ завершилось карьерное мероприятие «Партнеры НГТУ НЭТИ.23».

В стендовой выставке работодателей приняло участие более 55 организаций, из них 17 предприятий включены в список оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Общее число студентов-участников достигло 700 человек. Мероприятие было доступно для студентов с ОВЗ, работали приглашенные переводчики русского жестового языка. Особенностью «Партнеров.23» было разделение целевой студенческой аудитории на факультеты — такие встречи проходили пять дней, а в последние два дня мероприятия представители предприятий и студенты были объединены по направлениям подготовки — IT и социально-гуманитарное. Со слов работодателей, это было очень удобно и продуктивно, поскольку позволило организовать интерактивное взаимодействие с учетом специфики того или иного факультета.

У студентов была возможность ближе познакомиться с организациями и предприятиями НСО, записаться на экскурсию на понравившееся производство, а также подобрать себе место для прохождения практики или стажировки. Уже с 6 марта начнутся первые экскурсии, кстати, к набранным группам ещё можно присоединиться, обратившись в Центр карьеры и трудоустройства НГТУ НЭТИ (1 корпус, к. 521).

Директор Центра карьеры и трудоустройства Наталья Зубова так прокомментировала выбор формата мероприятия: «После январских праздников в наш центр стало поступать много запросов от работодателей на встречи со студентами старших и выпускных курсов. У нас был выбор: провести серию коротких встреч, где за час-полтора студенты смогут побеседовать в представителями всего одной организации, или сделать стендовое мероприятие, когда за те же час-полтора можно познакомиться с бОльшим количеством организаций, пообщаться практически тет-а-тет с эйчарами организаций, а в некоторых случаях и с техническими директорами или начальниками участков и цехов, которые приехали на мероприятие для поиска сотрудников в свое подразделение. Конечно, мы предпочли второй вариант».

За период проведения мероприятия в коллайдере Точки кипения прошли мастер-классы компаний: ПАО «Сбербанк», 2ГИС, ООО «МобайлДевелопмент», АНОО ВО «Сколковский институт науки и технологий», АО «НЗПП Восток», АО «Радио и Микроэлектроника».

Темы мастер-классов были самыми разнообразными — и широкими, и узконаправленными: «Карьера в сфере технологий и науки», «Как подготовиться к собеседованию», «Как найти работу мечты», «Как студенту разработать передовые технологии для цифровизации РЭС. Истории успеха», «Как трудоустроиться в компанию «Центр финансовых технологий», «СберАгент».

Мероприятие прошло живо и интересно, о чем свидетельствуют отзывы участников и фотофакты. Присоединяйся к нашей группе в ВК.

#ckt_nstu #ЦКТ_НГТУ #ЦКТ #карьера #Центр карьеры и трудоустройства НГТУ