Студентка ИСТ придумала дог-маршрут

Студентка ИСТ НГТУ НЭТИ стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района — PRO Туризм», который проходил 12—14 марта в Москве.

Софья Крылова заняла второе место в номинации «Беги и странствуй», представив на конкурс свой проект «Дог-трекинг», основной идеей которого является разработка, внедрение и развитие дог-маршрутов на туристическом рынке Горного Алтая.

Конкурс был направлен на поддержку талантливых россиян, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации. Он проходил в два этапа: очный и заочный. На первый этап подали заявки свыше 1500 человек из 80 субъектов страны. Участники представили туристические маршруты по 14 тематическим номинациям. Экспертный совет конкурса отобрал лучшие работы, авторы которых отправились в Москву для презентации своих проектов. Церемония торжественного награждения победителей состоялась в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023.

Дирекция ИСТ поздравляет Софию с победой и благодарит наставника — Оксану Владиславовну Ребане — за научное сопровождение и качественную подготовку конкурсанта!