Eltex и АВТФ провели соревнования по сетевому администрированию

В рамках недели мероприятий по кибербезопасности «Весна доверия» 19—20 апреля 2023 г. на базе факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ НЭТИ состоялись соревнования по сетевому администрированию NetSprint.

Соревнования были организованы совместно с крупнейшим российским разработчиком и производителем телекоммуникационного оборудования компанией Eltex.

Участники работали над построением фрагмента сети сложной архитектуры и обеспечением передачи данных между сетевыми устройствами.

В соревнованиях приняли участие 9 команд, суммарно 27 студентов НГТУ.

Вне конкурса участвовала команда «СУмом», поскольку студенты уже являются сотрудниками компании Eltex. В результате соревнований представители вендора показали лучший результат. Состав команды: Максим Дударь, Виктор Нифталиев, Кирилл Рогов.

Призовые места распределились следующим образом.

1 место — команда Net Trust в составе: Максим Киселев, Кирилл Мартыненко, Артём Подсевалов.

2 место — команда «Контрольная разность» в составе: Владимир Енин, Алексей Давыдов, Михаил Завёрткин.

3 место — команда vlan0 в составе: Артём Красников, Павел Панюков, Виталий Ипатьев.

Победители награждены сертификатами на бесплатное обучение по одному из курсов, реализуемых Академией Eltex. А также получили в подарок базовый комплект оборудования «Умный дом» производства Eltex.

Призёры награждены ценными призами от компании. Все участники получили сертификаты.

фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: предоставлено факультетом автоматики и вычислительной техники