13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

ФЭН НГТУ НЭТИ — первый на инженерном чемпионате РусГидро

Новости

В Чебоксарах завершился корпоративный чемпионат Группы «РусГидро» по стандартам Агентства по развитию профессий и навыков по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

В студенческом треке команда НГТУ НЭТИ стала единоличным лидером и заняла два первых места. Набрав одинаковое количество баллов — 545, лидерами стали сразу два студента ФЭН — Иван Кориненко и Никита Никулин, наставниками которых были Юрий Валентинович Казанцев и Максим Викторович Елаев. Ребята выполнили модули: «Проверка трансформатора тока 10 кВ», «Настройка и проверка защиты ЛЭП», «Анализ работы РЗА при технологическом нарушении», «Расчетная проверка работы трансформатора тока в переходном режиме».

Среди заявившихся команд:
  • Межрегиональный центр компетенций — Чебоксарский электромеханический колледж,
  • Филиал НИУ «МЭИ» в г. Волжском, 
  • Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова,
  • Промышленный колледж энергетики и связи,
  • Политехнический институт Сибирского федерального университета.
Второе место в студенческом треке не присуждено, а третье с результатом 538 баллов досталось Сергею Вторкину из Чебоксарского электромеханического колледжа.

Торжественное подведение итогов чемпионата состоялось на базе Межрегионального центра компетенций — Чебоксарского электромеханического колледжа, где на протяжении трех дней шли соревнования.

Соревнования профмастерства стали площадкой знакомства и обмена практиками как для участников, так и «компатриотов» (кураторов). Выполняя задания чемпионата, участники определили для себя области, в которых им еще нужно расти как инженерам. И конечно, в центре компетенций удалось познакомиться с самыми современными технологиями в сфере релейной защиты и автоматики.
фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН фотография: Предоставлено ФЭН

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх