12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Второй Субфедеральный кубок по коммуникативным боям IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству среди школьников старших классов проведен на площадке НГТУ НЭТИ

Новости

С 12 по 27 апреля 2023 года преподаватели кафедры аудита, учета и финансов НГТУ НЭТИ в партнерстве с АНО «Дом финансового просвещения, СГУ Банка России, банком «Левобережный» и САО «ВСК» при поддержке дирекции Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности провели 78 коммуникативных поединков, объединенных в 13 турниров.

30 общеобразовательных организаций региона приняли участие в чемпионате, подготовив 33 команды. Отстаивали свое мнение в дискуссионных вопросах финансовой грамотности 168 талантливых школьников городских и муниципальных районов НСО.

Организационный комитет чемпионата выражает благодарность тренерам-педагогам команд школьников общеобразовательных организаций за высокий уровень вовлеченности в процесс подготовки участников по основным вопросам финансовой грамотности, а также за создание технических условий, позволивших провести четвертьфинал в дистанционном формате, а полуфинал – в смешанном.

Коммуникативные поединки определили трех сильнейших финалистов Субфедерального кубка по коммуникативным боям IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству среди школьников старших классов в 2023 г. Призовые места поделили команды из двух школ Новосибирска (руководитель – тренер-педагог Кирилл Сергеевич Ромащенко) и г. Бердска (руководитель – педагог Лариса Степановна Грушко).

I место – команда из МБОУ СОШ № 202 г. Новосибирска «Лидеры детства – 202».

II место – команда МБОУ СОШ № 202 города Новосибирска «Лидеры детства».

III место – команда МБОУ СОШ №2 «Спектр» Бердска «АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО СПЕКТР».

Все участники команд-победительниц получили дополнительные баллы к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений при поступлении в НГТУ НЭТИ в 2023 и 2024 гг.: за первое место каждый получит 6 баллов, за второе место – 4 балла, за третье место – 2 балла.

Дирекция чемпионата предоставила победителям 4 путевки на смену в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» для участия в финале сезона, по количеству основных членов команды. Тематическая смена МДЦ «Артек» состоится с 1 по 21 сентября 2023 года. Помимо этого, все участники и тренеры-педагоги получили сертификаты и ценные подарки от организаторов.

Благодарим соорганизаторов и партнеров за совместную работу, а участников — за интересную аргументацию в отстаивании своей позиции в сфере финансовой грамотности и желаем дальнейших успехов!

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх