НГТУ НЭТИ принял участие в уникальном мероприятии, которое представляло собой современную площадку для встречи представителей IT-компаний, вузов и тех, кто хочет найти работу в цифровой отрасли.

• стенды компаний-работодателей;
  • мастер-классы;
  • выступления спикеров IT-компаний;
  • карьерный квест.

НГТУ НЭТИ представлял студент 4 курса ФПМИ Назар Коваленко с авторским проектом «Перчатка-манипулятор» (руководитель Алексей Александрович Цыгулин, канд. техн. наук, доцент кафедры ТПИ, ФПМИ). Назар принял участие в Менторской IT-гостиной и одержал уверенную победу. Новосибирский областной инвестиционный фонд берет проект Назара на сопровождение: поможет получить грант и найти инвесторов.

Обращаясь к студентам НГТУ НЭТИ Назар отметил, что самое главное — не бояться, а пробовать реализовывать свои идеи и проекты. Не страшно, когда что-то не выходит, страшно не попробовать сделать большее!

#ЦКТ #ЦентрКарьерыИТрудоустройства #НастройсяНаКарьеру