Подписано соглашения о сотрудничестве НГТУ НЭТИ и Билайна

В НЭТИ Холле 16 мая официально подписан документ о сотрудничестве между ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») и НГТУ НЭТИ. Подписантами соглашения выступили проректор по учебной работе вуза Сергей Сергеевич Чернов и директор новосибирского отделения «Билайн» Сергей Александрович Бубен.

Стороны выразили крайнюю заинтересовать в совместной подготовке кадров. ПАО «ВымпелКом» готово брать студентов на практическую подготовку, проводить научные исследования по интересующим компанию тематикам, также в начале нового учебного года планируется запустить блок лекций от представителей компании.

Сергей Бубен: «Чтобы телеком-отрасль продолжила свое уверенное развитие в будущем, уже сегодня мы готовы инвестировать в самое ценное - в молодых специалистов. Каждый день 24/7 Билайн обеспечивает одну из важнейших потребностей человека — оставаться на связи в любой ситуации. Для этого мы не только строим вышки связи, но и постоянно мониторим, анализируем нагрузку сети, применяем актуальные решения для оптимизации сети, улучшения её показателей. За каждыми задачами стоит определённый специалист, который готов поделиться реальными практическим знаниями со студентами, привнести большую долю практики в теоретические процессы. Наши специалисты неоднокоатно отмечались ведомственными наградами за заслуги и достижения в развитии связи. Уверен, что сотрудничество с НГТУ будет многогранным и плодотворным».

Сергей Чернов: «Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с ПАО «Вымпелком». Для нас принципиально важно взаимодействие с индустриальным партнером такого уровня. Во-первых, это крупная федеральная компания, которая имеет проекты по всей стране. На текущий момент обсуждались преимущественно вопросы, связанные с образовательной деятельностью. Для предприятия важно решить кадровые вопросы. Но в процессе обсуждения мы пришли к пониманию того, что со студентами в части профориентации необходимо начинать работу не на выпускном и даже не на предпоследнем курсе, а на первых, а может быть, и до поступления в вуз. Нам бы хотелось, чтобы ПАО «Вымпелком» присутствовало в университете на старте приемной кампании, чтобы мы совместно набирали студентов на образовательные программы, которые представляют интерес для компании, и чтобы в дальнейшем на всех курсах обучения студенты видели эту компанию в стенах университета. Форматы могут быть самые разные: день открытых дверей, мастер-классы, открытые лекции, проектная работа студентов, корпоративные зоны и корпоративные аудитории и т. д. Во-вторых, для НГТУ НЭТИ важно организовать взаимодействие с ПАО «Вымпелком» именно как с нашим стратегическим партнером по всем направлениям: образование, наука, проектная деятельность, инфраструктурные проекты и партнерские программы. Поэтому считаю, что подписанное соглашение — это только начало совместной плодотворной работы. И мы договорились с коллегами, что в ближайшее время к этому соглашению должна быть разработана дорожная карта, в которую будут включены конкретные мероприятия».

Буквально сразу после подписания соглашения состоялась встреча со студентами. Более 60 человек с факультета радиотехники и электроники пришли познакомиться с руководящим составом Билайна. Сергей Бубен рассказал студентам об истории развития компании и своей личной истории успеха. Денис Шишканов, технический директор Билайн-региона, продолжил беседу и отвечал на самые каверзные вопросы: «когда появится 5G», «сколько вы зарабатываете» и пр. Основное, что старались донести до студентов представители Билайна: главный залог успеха — желание и стремление, обладать знаниями и компетенциями — ценное качество в любой работе, Билайн платит столько, сколько вы стоите на рынке.

Еще на встрече студенты познакомились с Ксенией Такиной, руководителем по развитию корпоративного бизнеса Билайн, и Ириной Лариной, старшим менеджером по работе с персоналом, которые рассказали о возможностях стажировки в компании. До 31 мая Билайн принимает заявки на стажерские позиции. Всего планируется набрать 28 человек. Подробности ищи в группе Центра карьеры и трудоустройства НГТУ во ВКонтакте или на официальном сайте компании.

#цкт #ckt #careercenter

фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева фотография: М. Шкребнева, К. Тумаева