Построй компанию за один день: тренинг для студентов

Тренинг предпринимательских компетенций «Построй компанию. Продай компанию» прошел в НГТУ НЭТИ 19 мая. В мероприятии приняли участие более 150 студентов вузов Новосибирска.

Тренинг направлен на повышение профессиональных компетенций у студентов. В ходе игры участники ознакомились с тем, что такое бизнес-экономика, создали свой товар, а также научились его грамотно продавать. Каждый участник должен был зарегистрироваться в специальном приложении — онлайн-банке, в котором проводились все игровые сделки, заключались договоры и оформлялись увольнения. Особенность игры состоит в том, что она имеет уникальный и неповторяющийся сюжет. Все действия и итог зависят лишь от игрока, который может отыграть разные варианты продвижения своей компании.

Для участников игры тренеры Андрей Тимофеев и Андрей Богдашев провели вводную лекцию, после которой ребята разделились на команды, чтобы из подручных средств смастерить собственный продукт, который в конце тренинга нужно выгодно продать. Подобные тренинги могут эффективно помочь в работе над стартапами. В качестве ежедневной практики студентам предложили задавать себе вопросы: «Какие решения вы принимали сегодня? Почему вы их приняли? Чего вы боялись и не боялись?»

«Мне понравился тренинг. Было представлено большое количество интересных проектов. Интересно было понаблюдать за действиями руководителей компаний, как они идут к достижению главной цели. Было много новой информации, которая будет полезна в будущем», — поделился впечатлениями участник игры Эдуард Кучинский.

Отметим, что следующий тренинг пройдет в НГТУ НЭТИ осенью для всех желающих.
фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса