ДОД целевого обучения: шесть вузов и 20 компаний на одной площадке

НГТУ НЭТИ стал организатором уникального мероприятия — Выставки-2023 «Целевое обучение в вузах для промышленности». Руководители предприятий и вузов в формате презентационных столов ознакомили абитуриентов со своей деятельностью, провели консультации и обменялись контактами.

Прямо на выставке, которая прошла в ГПНТБ СО РАН, можно было заключить предварительный договор целевого обучения. Мероприятие посетили более тысячи абитуриентов и их родителей.

Целевое обучение для вуза — это укрепление связей с промышленными производствами, гарантированное трудоустройство выпускников и подготовка к реальным кейсам, решения которых требует современный рынок.

Для компаний это возможность получить высококвалифицированного специалиста, ориентированного на работу именно в этой сфере деятельности.

Для абитуриентов такие мероприятия — изучение возможности поступления бесплатно с гарантированным трудоустройством по окончании, а также знакомство с дополнительными мерами поддержки студентов от предприятий-заказчиков.

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева