Молодые ученые НГТУ НЭТИ выиграли премию и гранты правительства региона

Профессор кафедры химии и химических технологий, доктор химических наук Александр Георгиевич Баннов получил премию правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения в 2023 году. Награда вручена по направлению научного исследования: «Противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства». Тема работы: «Высокоэффективные газовые сенсоры для промышленной безопасности, экологии и ветеринарии».

Гранты правительства Новосибирской области получили:
  • Николай Владимирович Громов, завкафедрой инженерных проблем экологии, канд. хим. наук, исследование «Создание научной платформы для разработки экологически безопасных способов доочистки сточных вод на примере фотокаталитической утилизации этиленгликоля – основного компонента»;
  • Владислав Юрьевич Филюшов, старший преподаватель кафедры автоматики, канд. техн. наук, исследование «Групповое управление беспилотными летательными аппаратами полиномиальным матричным методом синтеза».
Поздравляем победителей и желаем новых научных достижений!