Студенты НГТУ НЭТИ попробовали себя в роли технологических предпринимателей

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ 7 сентября состоялся тренинг предпринимательских компетенций «Технологическое предпринимательство – базовые компетенции «Бизнес-интенсив ТехПред» в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Партнером выступил Московский физико-технический институт.

Участники тренинга получили багаж знаний и навыков, необходимых для успешного запуска и развития своего бизнеса. Студенты изучили методологию запуска технологических проектов, технологию сокращения рисков провала, попрактиковались в презентации своих проектов перед потенциальными инвесторами.

Экспертом тренинга выступила Наталья Абабий — предприниматель, тренер стартап-студии «Открытые инновации». Она отметила, что тренинг получился увлекательным благодаря тому, что участники были полностью вовлечены в процесс. Студентам удалось разработать полезные и интересные проекты, не имея за спиной технологического бэкграунда. Тренинг стал уверенным первым шагом к тому, чтобы попробовать себя в технологическом предпринимательстве и понять, как работать дальше в этом направлении.

«Тренинг хорош тем, что здесь на доступном языке объясняются важные для будущего предпринимателя вещи. Он содержит много интерактивов, которые отрабатываются на практике. Я уверена, что полученные на тренинге знания и навыки пригодятся мне в будущем», — поделилась впечатлениями участница тренинга, студентка 2-го курса факультета бизнеса Виктория Лебедь.

В рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» можно не только бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, но и акселерационную программу, стажировку в университетских стартап-студиях, запустить свой проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Следующие тренинги предпринимательских компетенций пройдут в НГТУ НЭТИ 26 и 27 октября для всех желающих. Присоединяйтесь!

фотография: предоставлено кафедрой менеджмента фотография: предоставлено кафедрой менеджмента фотография: предоставлено кафедрой менеджмента фотография: предоставлено кафедрой менеджмента фотография: предоставлено кафедрой менеджмента фотография: предоставлено кафедрой менеджмента фотография: предоставлено кафедрой менеджмента фотография: предоставлено кафедрой менеджмента фотография: предоставлено кафедрой менеджмента