12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Владимиру Васильевичу Сбоеву — 98!

Новости

Сегодня, 12 сентября, Владимиру Васильевичу Сбоеву исполнилось 98 лет.

Владимир Васильевич — участник Великой Отечественной войны, кавалер многих орденов и медалей, ученый, изобретатель, первый в истории Новосибирского электротехнического института заместитель декана радиотехнического факультета, первый декан заочного электромеханического факультета, любимый преподаватель и друг первых выпускников нашего вуза. Легендарные «сани Сбоева» известны далеко за пределами НГТУ НЭТИ. Его снегоход-амфибия с легкостью передвигается по снегу, льду, воде, болоту и тундре.

В феврале 1954 года Владимир Васильевич Сбоев пришел работать на кафедру физики НЭТИ и проработал в вузе 40 лет. Уже будучи на заслуженном отдыхе, более 10 лет он активно работал в Совете ветеранов. Поздравляем Владимира Васильевича с праздником, желаем ему крепкого здоровья, долголетия, успехов в рыбалке и на охоте!

Читайте мемуары Владимира Васильевича «Из воспоминаний рядового пехотинца». В книге оживают и фронтовые истории пехотинца, и рассказы о становлении НЭТИ. 

Владимир Васильевич, с нетерпением ждем новых творческих встреч со студентами, преподавателями, сотрудниками и ветеранами НГТУ НЭТИ.

Подробнее о В. В. Сбоеве здесь: https://www.nstu.ru/static_files/71824/Sboev1_1.pdf  

Владимир Васильевич Сбоев

 




Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх