Идет сессия

Студенты НГТУ НЭТИ заняли призовые места регионального этапа премии «Студент года»

Студенты института социальных технологий и факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета НЭТИ стали победителями регионального этапа Российской национальной премии «Студент года». Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Победителями региональной премии 2023 года стали:
  • Александр Шец, ИСТ – 1 место в номинации «Общественник года»;
  • Николь Коледенкова, ФГО – 1 место в номинации «Творческая личность года»;
  • Яна Турова, ИСТ – 1 место в номинации «Староста года»;
  • Анжелика Бардюгова, ИСТ – 1 место в номинации «Интеллект года»;
  • Анна Борзенко, ИСТ – 2 место в номинации «Иностранный студент года»;
  • СДО «Границ.NET» – 1 место в номинации «Добровольческое объединение года».

«Я испытал новые эмоции и поднялся для себя на новый уровень, когда узнал, что победил. Это мотивирует участвовать и дальше в подобных конкурсах. Был очень рад и до сих пор нахожусь в этом состоянии», – рассказал Александр Шец, победитель в номинации «Общественник года».

Яна Турова, победительница в номинации «Староста года», также поделилась впечатлениями о прошедшем конкурсе: «Очень рада тому, что стала не просто участником, но и победителем регионального этапа премии. Наша подготовка шла очень серьезно, мы часто собирались с моим наставником, составляли планы, отрабатывали важные моменты, улучшали мои скилы. Большое спасибо за помощь и поддержку Анне Сергеевне! Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, так как впереди еще московский этап проекта. Планы на этот этап тоже грандиозные: не просто показать себя и получить ценный опыт, но и продемонстрировать, что в нашем регионе есть очень талантливая, амбициозная и активная молодежь».

Главным призом для победителей регионального этапа стала возможность заявиться на всероссийский этап премии, а при успешном прохождении заочного этапа поехать в Москву.

«Очень радостно осознавать, что все три этапа конкурса успешно пройдены и мы получили такой приятный результат. Будем так же эффективно готовиться к следующему этапу. Благодарю своего руководителя за помощь в подготовке, без Марии Сергеевны победы бы не было», – прокомментировала Анжелика Бардюгова, победительница в номинации «Интеллект года».

Финал регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» прошел в четверг, 14 сентября, на площадке ДК им. Октябрьской революции. Организатором конкурса стало государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодежных инициатив» при поддержке министерства образования Новосибирской области и Новосибирской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи».