12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Смелые. Выносливые. Умные: студенты НГТУ НЭТИ прошли «Форт Боярд»

Новости

Первый квест в формате «Форт Боярд» состоялся 5 октября в НГТУ НЭТИ, в нем приняли участие студенты первого и второго курсов. Командам необходимо было пройти испытания в разных локациях, которые для них подготовили организаторы — преподаватели кафедры филологии совместно с Отделом научно-исследовательской работы студентов (ОНИРС).

Желающих проверить себя в «Форте Боярд» оказалось много, поэтому квест проходил в два потока, в каждом было по 7 команд, суммарно в активности приняли участие около 100 человек.

Задания были самые разнообразные: испытания на стойкость, смелость и выносливость сменялись интеллектуальными головоломками. Участники должны были показать и физическую силу, и ловкость, и свои умственные способности, например, грамотно поговорить с заместителем декана, объяснить иностранцам слова на английском или за минуту выучить движения из танца. Одной из самых интересных и популярных точек стала дегустация в кафе «Под Яблоком Ньютона», где участники команды должны были с закрытыми глазами попробовать и угадать блюда. За каждое правильно названное блюдо участники получали баллы.

Многие студенты никогда не участвовали в подобных мероприятиях. По словам Виктории Гиричевой, участницы квеста, это был совершенно новый опыт: «Мы пошли без представления о том, что нас ждет. Однако ушли очень впечатленные. Квест был интересный. Задание «Слепой, глухой, немой» вообще покорило мое сердце. Суть заключалась в том, что один человек надевает наушники, другой закрывает глаза, а третий не слышит и не видит. После этого нужно было друг другу объяснить ситуацию. Остальные локации тоже были веселыми и крутыми. Большое спасибо всему коллективу за организацию и проведение квеста, особенно нашему куратору. Надеюсь, в следующем году будет еще круче».

Шахло Хакимова, волонтер, поделилась своими впечатлениями: «Хоть я и была в роли волонтера, а не участника, мне все понравилось. Было очень увлекательно. Я не ожидала, что первокурсницы из команды «Мадагаскар» выиграют. Девочки не только пришли первыми, но и набрали самый высокий балл. Для меня это стало неожиданностью, так как моя команда не ставила перед собой цели победить. Они хотели просто поучаствовать и приятно провести время. А победа для них стала дополнительным бонусом к хорошим впечатлениям. Я надеюсь, в будущем наш факультет еще порадует студентов таким квестом».

Команды, прошедшие квест быстрее всех, получили от организаторов призы — кепки, блокноты и ручки с символикой «Ёж-медиа» и университета.
  Автор Алина Лашко, группа Ф-13
фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх