Шахматисты НГТУ НЭТИ — серебряные призеры чемпионата России по шахматам в составе сборной НСО

На чемпионатах России среди мужчин и женщин по шахматам в спортивных дисциплинах «блиц» и «рапид» 19 октября завершились командные соревнования по рапиду.

В соревновании по рапиду среди мужчин приняло участие 39 команд, среди женских — 15 команд. Турнир проходил в 9 туров с контролем времени 15 минут плюс 10 секунд на ход.

В состав сборной Новосибирской области вошли студенты НГТУ НЭТИ: магистрант Роман Кезин (ФТФ) и первокурсник Алексей Грачев (АВТФ). Команда Новосибирской области, набрав 13 очков, заняла итоговое 2 место, опередив шахматные сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Свердловской области, Республики Беларусь.

В женском турнире за сборную Санкт-Петербурга выступала Евгения Овод (ФТФ), которая стала бронзовой призеркой чемпионата в итоговом командном зачете.

Роман Кезин и Алексей Грачев тренируются под руководством выпускника НГТУ НЭТИ, известного новосибирского гроссмейстера Дмитрия Бочарова, подготовку спортсменов в рамках вуза курирует руководитель Шахматной школы НГТУ НЭТИ Алексей Семенович Долгов.

Поездка спортсменов на чемпионаты России была организована при поддержке директора Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Владимира Борисовича Пономарева и президента Шахматного клуба Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Марка Соломоновича Каплуна.

Поздравляем призеров чемпионата России и их тренеров!

Техническая информация

фотография:  Владимир Барский, Федерация шахмат России фотография:  Владимир Барский, Федерация шахмат России фотография:  Владимир Барский, Федерация шахмат России фотография:  Владимир Барский, Федерация шахмат России фотография:  Владимир Барский, Федерация шахмат России