12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Разные, но равные: студенты НГТУ НЭТИ объединились в хоровод дружбы, единства и любви (видео)

Новости

В преддверии Дня народного единства в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ прошла акция «Разные, но равные», инициированная студенческим активом Института социальных технологий НГТУ НЭТИ. Видео

«Нажылык, кады, дуран» — слова «дружба, единство и любовь» прозвучали в этот день в вузе на национальных языках студентов из республик Алтай, Тыва, Бурятия и Якутия, а также на русском жестовом языке. А масштабный хоровод в рамках акции «Разные, но равные» объединил около 250 студентов и преподавателей Института социальных технологий НГТУ НЭТИ.

«Этим массовым мероприятием мы хотим показать, что, несмотря на то, что все студенты разные, приехали из разных городов, национальных республик и даже стран, есть место, которое их объединяет, и это НГТУ НЭТИ», — отметила заместитель директора по воспитательной работе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ Анна Машанова.

«Идея «Разные, но равные» уже нашла свое воплощение на территории кампуса — в виде невероятно популярного граффити. Изображенные персонажи напоминают, что, несмотря на различие в дизайне наших тел и функциональных возможностях, мы все равны, потому что все мы — люди. Акцией, приуроченной ко Дню народного единства, мы продолжаем эту мысль: слышащие или глухие, алтайцы или буряты— мы все разные, но равные», — прокомментировала начальник управления информационной политики НГТУ НЭТИ Зоя Сергеева.

В рамках тематических мероприятий, приуроченных к празднику, в НГТУ НЭТИ состоялись открытые лекции, прошла международная просветительская акция «Исторический диктант», а также организован сбор гуманитарной помощи для обеспечения сборочного госпиталя при поддержке Общероссийского народного фронта.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх