12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Пройди бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

Новости

В рамках социально-образовательного проекта Новосибирского государственного технического университета НЭТИ «Технологии, которые защищают», посвященного борьбе с ВИЧ и СПИД, в течение октября проходили выезды волонтеров НГТУ НЭТИ с тест-мобилем. Волонтеры предлагали горожанам принять участие в опросе и пройти экспресс-тестирование в тест-мобиле. Опрос показал, что участники акции знают, каким образом распространяется ВИЧ-инфекция и как от нее защититься. По итогам трех выездов волонтеры раздали 450 средств барьерной контрацепции и памятки с информацией о путях распространения инфекции и способах защиты от нее. 

Акция продолжится и в ноябре — тест-мобиль выезжает в различные точки города каждый день. У вас есть возможность позаботиться о своем здоровье, пройдя бесплатное экспресс-тестирование. 13 и 15 ноября состоятся выезды волонтеров НГТУ НЭТИ с тест-мобилем — каждый желающий может узнать о проекте «Технологии, которые защищают», получить за участие средства барьерной контрацепции и брошюры с важной информацией о ВИЧ-инфекции. 13 ноября тест-мобиль будет на площади Пименова (ГПНТБ), 15 ноября — на площадке перед кинотеатром «Аврора».

Примите участие в бесплатном экспресс-тестировании. Подробная информация — в группе https://vk.com/spidnso.

В рамках проекта «Технологии, которые защищают» уже состоялись просветительские лекции для учениц 7-11 классов, в ходе которых эксперт по репродуктивному здоровью и профилактике ВИЧ/СПИДа рассказал школьницам бережном отношении к себе и к своему здоровью, о методах контрацепции как способе защиты от ВИЧ-инфекции, а также развеял мифы о людях, живущих с ВИЧ. Финальный этап проекта, поддержанного Росмолодёжь. Гранты, пройдет в декабре в НГТУ НЭТИ.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх