Факультет бизнеса НГТУ НЭТИ — чемпион областного шахматного фестиваля

Командный шахматный турнир в зачет Областного фестиваля факультетов вузов по шахматам, посвященный дню студента имени святого благоверного князя Александра Невского, прошел 2 декабря в Научной библиотеки НГТУ НЭТИ им. Г.П. Лыщинского. В соревновании приняло участие 8 команд факультетов вузов Новосибирска.

Турнир проходил по круговой системе в один круг, с контролем времени 5 минут плюс три секунды на ход (блиц). В состав команды входило 4 участника с учетом одного запасного.

Чемпионат проходил по правилам проведения командных соревнований, рекомендованных Федерацией шахмат России: за победу команде начисляется 2 очка, ничью — 1 очко, поражение — 0.

В ходе борьбы за первое место команде факультета бизнеса НГТУ НЭТИ удалось одержать победы над командами механико-математического факультета НГУ со счетом 2,5 на 0,5 очка и факультета информационных технологий и вычислительной техники СибГУТИ со счетом 3:0.

Одержав 7 побед из 7 возможных и набрав максимальное количество командных очков — 14, команда факультета бизнеса НГТУ НЭТИ заняла первое место в итоговом зачете. Состав команды: Даниил Плясунов, Матвей Прокофьев, Алексей Колмагоров, Тимофей Солодянкин. Второе место у команды НГУ — 12 очков, третье по дополнительным показателям заняла команда СибГУТИ — 9 очков.

Команду НГТУ НЭТИ подготовил к соревнованиям руководитель шахматной школы НГТУ НЭТИ, канд. пед. наук, доцент кафедры маркетинга и сервиса факультета бизнеса Алексей Семенович Долгов.

Поздравляем победителей и их тренера!

Техническая информация

фотография: Предоставлено А. Долговым фотография: Предоставлено А. Долговым фотография: Предоставлено А. Долговым фотография: Предоставлено А. Долговым фотография: Предоставлено А. Долговым