12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

5 декабря — Международный день добровольца (волонтера)

Новости

За последнее десятилетие волонтерское движение в России стало мощной силой, серьезным подспорьем в решении задач в самых разных сферах социальной жизни. В НГТУ НЭТИ сформирована полноценная система добровольчества, состоящая из следующих направлений волонтерской деятельности: социальное, событийное, экологическое, культурное, патриотическое, инклюзивное, интернациональное, досугово-творческое, медиа-волонтерство, зооволонтёрство, а также донорство.

Волонтерское движение нашего вуза — одно из самых крупных и мощных в регионе. Наши волонтеры выигрывают региональные премии, приглашаются на международные фестивали и форумы, возглавляют операторские штабы на всероссийских интенсивах и продвигают идеологию добровольчества в массы. В частности, в 2023 году получила высокую оценку работа наших волонтеров на научно-практическом интенсиве «Архипелаг-2030».

Добровольчество — это огромный возобновляемый ресурс для решения социальных, экономических и экологических проблем во всем мире. Этот день является уникальной возможностью для добровольцев и организаций отметить свои достижения, поделиться идеями и содействовать продвижению своей деятельности среди местного населения.

Дорогие участники волонтерских движений НГТУ НЭТИ, примите слова благодарности за ваши добрые поступки и активную гражданскую позицию. С праздником!


фотография: Предоставлено А. Романовой фотография: Предоставлено А. Романовой фотография: Предоставлено А. Романовой фотография: Предоставлено А. Романовой фотография: Предоставлено А. Романовой фотография: Предоставлено А. Романовой

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх