Поздравляем с защитами!

14 декабря 2023 г. на заседании диссертационного совета 24.2.307.01 при Иркутском национальном исследовательском техническом университете состоялась защита диссертации Артёма Геннадьевича Самуля на тему «Повышение качества поверхностного слоя деталей тангенциальным ультразвуковым воздействием при поверхностном деформировании», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.5.6 — Технология машиностроения.
Научные руководители — Харис Магсуманович Рахимянов, доктор технических наук, профессор; Виктор Павлович Гилета, кандидат технических наук, доцент.

20 декабря 2023 г. на заседании диссертационного совета 24.2.404.02 при Сибирском федеральном университете состоялась защита диссертации Татьяны Сергеевны Гудыма на тему «Разработка технологии изготовления композиционных керамических материалов В4С-МеВ2 (Me = Ti, Zr, Cr) с использованием нановолокнистого углерода», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.6.5 — Порошковая металлургия и композиционные материалы.
Научный руководитель — Юрий Леонидович Крутский, доктор технических наук, доцент.

На заседании диссертационного совета 24.2.347.07 двадцатого декабря состоялась досрочная защита диссертации Ивана Викторовича Александрова на тему «Система электроснабжения с активным силовым фильтром при пофазном управлении токами», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.4.2 — Электротехнические комплексы и системы.
Научный руководитель — Олег Викторович Нос, доктор технических наук, доцент.

На заседании диссертационного совета 24.2.347.07 двадцать первого декабря состоялась защита диссертации Андрея Павловича Червоненко на тему «Алгоритмы управления промышленными устройствами компенсации провалов напряжения с накопителями энергии», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.4.2 — Электротехнические комплексы и системы.
Научный руководитель Денис Алексеевич Котин, кандидат технических наук, доцент.

На заседании диссертационного совета 24.2.347.07 двадцать первого декабря состоялась защита диссертации Егора Олеговича Орла на тему «Повышение энергетической эффективности систем тягового электропривода автономных транспортных средств», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.4.2 — Электротехнические комплексы и системы.
Научный руководитель — Владимир Николаевич Аносов, доктор технических наук, профессор.