Студенты ФБ – победители международного конкурса «Развитие и продвижение туристских сельских территорий»

В январе в Омском государственном техническом университете прошел II Международный конкурс «Развитие и продвижение туристских сельских территорий».

Интерес к сельскому туризму, по данным организаторов, проявили участники из разных уголков России и ближнего зарубежья – в этом году в адрес оргкомитета приходили работы из Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Краснодара, Уфы, Ростова-на-Дону, Саратова, Самары, Волгограда, Барнаула, Славгорода и других городов.

Студенты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ представили видеоролик про Маслянинский район Новосибирской области. Работа завоевала дипломы 1 степени сразу в двух номинациях: «Рекламный ролик/Проморолик» (конкурс видеороликов) и «Культура и традиции сельских территорий» (конкурс видеороликов, мультимедийных презентаций, фоторабот).

Видеоролик снят  и представлен частью команды факультета бизнеса НГТУ НЭТИ  — Викторией Алёниной и Дианой Орешко. Научный руководитель преподаватель кафедры маркетинга и сервиса Елена Олеговна Ушакова.

Над созданием ролика трудились во время участия в кейс-чемпионате «Муниципальный десант» Вероника Агафонова, Виктория Алёнина, Диана Галганова, Ксения Кутакова, Анастасия Кушило, Диана Орешко.

Проект «Маслянино — место для души» занял  второе место. Видео
фотография: Предоставлены факультетом бизнеса фотография: Предоставлены факультетом бизнеса фотография: Предоставлены факультетом бизнеса