Майский вальс: более 150 пар студентов вузов и ссузов Новосибирска станцуют перед НОВАТом

Акция «Майский вальс» пройдет 7 мая на площади перед НОВАТом в третий раз. Начало в 12:00. Организаторы: НГТУ НЭТИ и Новосибирский государственный академический театр оперы и балета.

В 2022 году НГТУ НЭТИ совместно с Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета (НОВАТ) впервые организовали к Дню Победы акцию в формате танцевального флешмоба на площадке перед зданием театра.

«Этим красивым действом мы почтили память всех участников Великой Отечественной, ведь именно вальс был главным танцем Победы, — отметила проректор по молодежной политике НГТУ НЭТИ Людмила Можейкина. — Студенты и участники творческих коллективов вуза образовали почти 50 танцующих пар».

В 2023 году уже 90 вальсирующих пар вышли на акцию — к студентам НЭТИ присоединились студенты СИУ РАНХиГС, НГАУ, НГАУДИ, НГАСУ, СГУПС, НГУЭУ, СибГУТИ, СГУВТ. Участники отлично подготовили не только танцевальную программу, но и тщательно продумали костюмы — стилизацию под моду 40-х годов или военную форму времен Великой Отечественной.

В нынешнем году уже подали заявки на участие 312 танцоров из девяти вузов и четырех ссузов Новосибирска. НГТУ НЭТИ и НОВАТ по-прежнему выступают инициаторами и организаторами «Майского вальса» и приглашают горожан присоединиться к этой красивой акции памяти.

Участники «Майского вальса — 2024»: вузы — Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, Новосибирский государственный аграрный университет, Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК), Новосибирский юридический институт (филиал)ТГУ, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Сибирский государственный университет водного транспорта, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, Новосибирский государственный театральный институт, Новосибирский государственный университет экономики и управления; ссузы — Новосибирский автотранспортный колледж, Новосибирский речной колледж, Новосибирский авиационный технический колледж имени Б. С. Галущака, Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева.

Акция «Майский вальс» состоится 7 мая в 12:00 на площади перед НОВАТом.