В НГТУ НЭТИ написали «Диктант Победы»

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ 26 апреля прошел самый масштабный тест на знание истории Великой Отечественной войны, крупнейшая просветительская и патриотическая акция «Диктант Победы», организованная «Единой Россией».

Диктант написали 128 студентов разных специальностей. Участие в акции — это не столько проверка своих знаний, сколько выражение глубокой благодарности уходящему поколению фронтовиков.

Федеральные победители, набравшие наибольшее количество баллов, получат возможность посетить парад Победы в Москве, куда попасть без специального приглашения невозможно. Кроме того, выдающимся участникам предоставят льготы при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений.

Как узнать результаты?

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, который необходимо запомнить или записать. После проведения мероприятия этот номер потребуется для авторизации в личном кабинете на сайте акции, чтобы узнать результат. Результаты диктанта будут доступны через 1,5—2 месяца после даты проведения. Эти правила касаются участников, посетивших мероприятие в очном формате. При прохождении тестирования онлайн-результаты станут доступны сразу после завершения тестирования.

Справка: Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» впервые прошла пять лет назад — 7 мая 2019 года. В тот год Россия праздновала 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Акция прошла в 24 странах мира, число участников перевалило за 150 тыс. человек. С тех пор мероприятие проводится ежегодно во многих странах. «Диктант Победы» призван повысить у граждан интерес к историческим событиям прошлого, узнать новую и интересную для себя информацию. Мероприятие посвящено событиям Великой Отечественной войны, изучению военной истории России и ее героического прошлого.

фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков фотография: Д. Фоменков