Идет сессия

В НГТУ НЭТИ открылась учебная лаборатория цифровых технологий

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ 30 мая состоялось торжественное открытие учебной лаборатории цифровых технологий AXELOT. Образовательная площадка организована совместными усилиями НГТУ НЭТИ и компании AXELOT. Вместе с новой лабораторией у студентов вуза появится возможность освоить востребованные на рынке труда компетенции, связанные с автоматизацией управления логистическими процессами.

В открытии лаборатории приняли участие декан факультета бизнеса НГТУ НЭТИ Юрий Эзрох, представитель компании AXELOT Артем Долгих, преподаватели кафедры менеджмента и студенты.

«Я очень рад, что современные серьезные компании приходят к нам в университет с интересными предложениями. И хотел бы, чтобы взаимодействие с AXELOT было успешным с точки зрения образовательного процесса. Компания предоставила нам программное обеспечение, которое будет использоваться в трех учебных курсах», — отметил декан факультета бизнеса НГТУ НЭТИ Юрий Эзрох.

Директор по развитию бизнеса компании AXELOT Артем Долгих подчеркнул, что это уже десятая лаборатория по стране и третья — в Новосибирске. «Компания занимается разработкой систем управления складом и систем управления транспортом и является подтвержденным лидером в отрасли автоматизации логистики. У студентов теперь есть возможность познакомиться с нашим программным продуктом в рамках своего образовательного процесса и освоить востребованную на рынке труда компетенцию, которая станет их конкурентным преимуществом», — прокомментировал Артем Долгих.

Новая лаборатория оборудована современными компьютерами, студентам также доступны обучающие материалы. Программный продукт компании AXELOT будет использоваться в учебных курсах «Экономика предприятия», «Управление логистическими системами», «Транспортная и складская логистика». На базе лаборатории студенты смогут отрабатывать решение управленческих задач по составлению оптимизационных моделей организации транспортной деятельности компаний, по настройке системы складского учета, научатся ориентироваться в специализированных информационных системах.

фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков