Делегация рекрутинговых компаний из Китая, Камбоджи, Испании и Таиланда посетила НГТУ НЭТИ

30 мая в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ прошла встреча рекрутинговых компаний из Китая, Камбоджи, Испании и Таиланда. Цель визита  знакомство с вузом и изучение новых каналов коммуникации для привлечения иностранных абитуриентов.

Визит иностранной делегации из Китая, Камбоджи, Лаоса и Таиланда в Новосибирск начался с семинара-совещания рекрутинговых агентств, прошедшего 29 мая в Новосибирском государственном университете.

В составе делегации – директор компании «Borntoconsult» (Тайланд) Камонрусс Банлеусомбаткул, менеджер компании «Speakeasy Global company» (Испания) Иоланда Лейва Гутьеррес, менеджер по маркетингу компании «IQEducation Group» (Тайланд, Камбоджа) Патчаракан Амнарттанават и директор «New World Law associates Limited» (Китай) Шаочжун Хуан.

Визит был организован Ассоциацией восточно-европейских университетов при поддержке Министерства образования Новосибирской области и Новосибирского межвузовского центра международного образования. Состоялась общая дискуссия представителей новосибирских вузов и компаний о перспективах сотрудничества с иностранными рекрутинговыми агентствами. Были определены основные направления привлечения иностранных абитуриентов.

Завершился XXXII всероссийский фестиваль самодеятельного творчества студентов Российская студенческая весна в Саратове. От нашего университета на фестиваль выезжала большая команда. Выступили на фестивале представителиНГТУ в целом успешно.
Ансамбль танца Сибирь совместно сивокальным ансамблем Септима (СибГУТИ) стали лауреатами 2 степени в направлении Оригинальный жанр. Скрипачка Олеся Зайцева (ФЛА) стала лауреатом 3 степени в номинации струнные инструменты инструментального направления. И, наконец, Джаз-оркестр НГТУ стал лауреатом 1 степени в номинации смешанные составы инструментального направления.

30 мая представители иностранных рекрутинговых агентств посетили НГТУ НЭТИ и встретились с представителями вуза: проректором по научной работе и инновациям Артуром Отто, начальником Управления международного сотрудничества Вадимом Некрасовым, начальником Управления довузовского образования и организации набора Дарьей Боровиковой, сотрудниками Управления международного сотрудничества и иностранными студентами.

На совещании обсуждались способы маркетингового продвижения университета за рубежом, вопросы создания новых каналов коммуникации для привлечения иностранных абитуриентов, а также новые модели сотрудничества между зарубежными университетами и образовательными учреждениями. Своим опытом обучения в НГТУ НЭТИ поделились студенты из Азербайджана, Вьетнама, Замбии, Камеруна, Боливии и Мьянмы. Для гостей была организована экскурсия по кампусу, факультетам и общежитиям вуза.

По словам организаторов, представители делегации остались под большим впечатлением от НГТУ НЭТИ. Был отмечен высокий уровень развития технологий и качество образования, доступная стоимость обучения. Результатом визита стала уверенность зарубежных гостей в возможности рекомендовать наш вуз для обучения абитуриентам из дальнего зарубежья.

Напомним, что 27 мая было подписано соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной сфере между Центром народной дипломатии и НГТУ НЭТИ. Документ предполагает совместную работу участников соглашения с образовательными учреждениями ряда стран Африки: школами, университетами, учебными центрами для детей и взрослых.

фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская фотография: Вероника Жарковская