Идет сессия

Подписано соглашение о сотрудничестве НГТУ НЭТИ с Крымским федеральным университетом

В рамках реализации гранта РНФ «Репрезентация пространства Украины в русской культуре конца XVIII – XIX веков (на материале отечественных травелогов): дискурсы, нарративы, топосы» было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом имени В. И. Вернадского.

Данное соглашение предполагает, прежде всего, взаимодействие вузов в различных гуманитарных науках, а именно проведение совместных мероприятий и исследований по проблемам Новороссии. Одним из важнейших результатов совместной работы является подача совместных заявок на гранты РНФ по соответствующим проблематикам.

«Это соглашение является важным шагом для научно-теоретического и практического осмысления новороссийской и украинской проблематик в отечественной гуманитаристики и позволит нам наметить новые пути решения возникающих актуальных вопросов в филологии, связанных с вызовами времени», — подчеркнул руководитель реализуемого гранта, профессор кафедры иностранных языков технических факультетов НГТУ НЭТИ Сергей Жданов.