Идет сессия

Институт социальных технологий НГТУ НЭТИ отметил свой 29 день рождения

7 июня прошел праздничный концерт, посвященный дню рождения Института социальных технологий НГТУ НЭТИ. В этом году ИСТ исполнилось 29 лет.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального и высшего образования. В концертной программе были исполнены номера жестовой песни, пантомимы и танцевальные постановки от городской студии инклюзивного искусства «Белый воробей», а также сольные номера студенческой самодеятельности.

«Наш институт для меня — это вторая семья, — отметила в поздравительной речи Людмила Осьмук, директор ИСТ. — Я благодарна каждому  нашему сотруднику, потому что все мы — отличная команда. И сегодня я вижу счастливые горящие глаза наших замечательных студентов и в очередной раз понимаю, что мы идем правильной дорогой и делаем благое дело».

Напомним, Институт социальных технологий вошел в состав Новосибирского государственного технического университета НЭТИ в 1995. ИСТ сегодня — это не только уникальная образовательная площадка, где по программам среднего профессионального и высшего образования обучаются как студенты с ОВЗ, так и ребята с нормой здоровья, но и дружное молодежное сообщество, активно транслирующее ценности инклюзивного общества и инклюзивной культуры через социально-культурную активность студентов и выпускников.

фотография: предоставлены ИСТ НГТУ фотография: предоставлены ИСТ НГТУ фотография: предоставлены ИСТ НГТУ фотография: предоставлены ИСТ НГТУ фотография: предоставлены ИСТ НГТУ фотография: предоставлены ИСТ НГТУ фотография: предоставлены ИСТ НГТУ фотография: предоставлены ИСТ НГТУ фотография: предоставлены ИСТ НГТУ фотография: предоставлены ИСТ НГТУ