Идет сессия

Киберспортсмены НГТУ НЭТИ представят Сибирь на Всероссийской киберспортивной студенческой лиге

Команда Новосибирского государственного технического университета НЭТИ прошла в финал Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Общий призовой фонд соревнований составит три миллиона рублей. Состязание за звание сильнейшей команды состоится в Москве на «VK Play Арене» 16 июня.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига — ежегодные соревнования по компьютерному спорту среди молодых игроков, обучающихся в высших и средних специальных учебных заведениях.

Команда НГТУ НЭТИ успешно прошла два предшествующих этапа. В городском этапе киберспортсмены победили представителей 12 вузов Новосибирска, на зональном этапе стали лучшими среди всех команд региона.

«Всероссийская студенческая киберспортивная лига — это главный и самый крупный студенческий турнир года с наибольшим призовым фондом, и, конечно, победа в таком соревновании является очень престижной. В этом году мы отлично подготовлены. Всего в команде 13 человек: 10 человек — основной состав киберспортивного клуба НГТУ НЭТИ, 3 участника были специально отобраны для этого турнира путем конкурсных испытаний», — поделился Михаил Бонцьо, руководитель центра развития киберспорта НГТУ НЭТИ.

Соперники команды сибирского вуза:

• Российский университет имени Г. В. Плеханова, Москва;
  • Российский технологический университет МИРЭА, Москва;
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербург;
  • Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева, Республика Татарстан;
  • Уфимский университет науки и технологий, Республика Башкортостан;
  • Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова, Республика Саха (Якутия);
  • Севастопольский государственный университет, Севастополь.

Трансляции финальных матчей будут доступны в социальных сетях ФКС России 16 июня во «ВКонтакте» и VK Play. Также следить за ходом турнира можно в Telegram-канале.