НГТУ НЭТИ укрепил позиции в Национальном рейтинге «Интерфакса»

Ежегодное исследование «Национальный рейтинг университетов», проводимое Информационной группой «Интерфакс», оценивает деятельность современного российского университета.

Сводный рейтинг НРУ-2024 формируется на основе шести параметрических оценок: «Образование», «Исследования», «Социальная среда», «Сотрудничество», «Инновации и предпринимательство», «Бренд». Рейтинг

НГТУ НЭТИ укрепил позицию в сводном рейтинге (35—36 место против 36 в 2023 году), а по ряду параметров продемонстрировал значительный рост. Так, по позиции «Образование» вуз переместился с 64 на 40 место, по «Бренду» — с 25 на 22, по показателю «Социальная среда» — с 61 на 48. Особенно впечатляющий рост НГТУ НЭТИ отмечен по пункту «Сотрудничество» — 47 место против 229 в 2023 году.

Всего в рейтинге представлены 378 российских вузов, что на десять больше, чем в прошлом году. В рейтинг включены все статусные университеты страны: 29 национальных исследовательских университетов и центров, 10 федеральных, 33 опорных, а также 144 университета, участвующих в программе «Приоритет 2030». Кроме того, оценена деятельность 21 негосударственного университета.