Студент НГТУ НЭТИ взял серебро Всероссийского акватлона

7 июля в Красноярске прошли Всероссийские соревнования по акватлону. Иван Серов, студент факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, успешно выступил на соревнованиях, защищая честь своего университета.

Соревнования проходили в формате спринта, включающего чередование бега (1,25 км), плавания (0,5 км) и снова бега (1,25 км).
В забеге приняли участие 100 спортсменов, разделенных на две возрастные группы: абсолютную и юниорскую. Иван Серов показал высокие результаты, заняв третье место в общем зачете и второе место в юниорской возрастной группе.

Отметим, что 6 июля Иван также выступил на Кубке России по триатлону, дистанция которого включала в себя чередование плавания, велопробега и бега. Наш спортсмен занял пятое место в абсолютном зачете среди ведущих спортсменов страны.

Фото предоставлено УСОЦ НГТУ НЭТИ