Молодые ученые НГТУ НЭТИ стали победителями конкурса грантов РНФ

Подведены итоги конкурсов на получение грантов РНФ по мероприятиям: «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов.

В номинации «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» победил проект кандидата технических наук доцента кафедры конструирования и технологии радиоэлектронных средств, научного сотрудника лаборатории квантовой криогенной электроники Дмитрия Вольхина «Разработка и экспериментальное исследование гибридных интегральных микросборок криогенного малошумящего СВЧ-усилителя».

Вторым победителем стал проект кандидата технических наук доцента кафедры материаловедения в машиностроении, мл. науч. сотрудника научно-исследовательской лаборатории физико-химических технологий и функциональных материалов Нины Черкасовой «Научные основы формирования многокомпонентных алюмоциркониевых керамических материалов, содержащих гексаалюминаты лантана и бария, с высокой трещиностойкостью и стойкостью к термическому удару».

Поздравляем победителей!

Полный список грантов