НГТУ НЭТИ готов к открытию Энергоклуба

С 4 по 7 июля 2024 года студенты факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета НЭТИ приняли участие в масштабном событии «ЭнергоТехноФест 2024» в городе Кронштадт, организованном Энерготехнохабом Петербург.

Мероприятие собрало на одной площадке действующих технологических предпринимателей и тех, кто только собирается начать свой бизнес, а также более 1000 инвесторов, представителей ТЭК и правительства Санкт-Петербурга. Непосредственно после фестиваля представители девяти Энергетических клубов отправились на «EnergyBootcamp». Это были насыщенные дни, посвященные знакомству организаторов всех клубов, разработке концепции и плана работы клубов на предстоящий семестр.

«Осенью 2024 года Энергетический клуб откроется и в НГТУ НЭТИ, — рассказала декан ФЭН Анастасия Русина. — Это точка предпринимательства студентов под эгидой «Газпром Нефти» — для продвижения стартапов для нужд топливно-энергетического комплекса. Эта возможность предоставляется только вузам — участникам Лиги «Газпром Нефти», куда НГТУ НЭТИ вступил весной. Таким образом, летняя поездка в Санкт-Петербург стала стажировкой для наших студентов перед открытием своего Энергоклуба».

Цель энергоклубов — объединение студенческих сообществ вузов страны для развития технологического предпринимательства.

Фото предоставлено организаторами мероприятия