НГТУ НЭТИ вновь в числе организаторов фестиваля современного китайского кино

Фестиваль «Современное кино Китая» пройдёт в Новосибирске с 12 по 16 сентября в четвёртый раз.

В программе — жанровые картины с яркими и оригинальными художественными решениями, демонстрирующие разнообразие современного китайского кинематографа и то, каким умным и артистичным может быть кино, ориентированное на широкую аудиторию. Зрителей ждут блокбастеры, детективы и один триллер — все ленты недавно вышли в прокат на родине и показали отличные сборы.

Показы фестивальных фильмов пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами и будут сопровождаться образовательными событиями, связанными с китайской культурой.

Организаторы кинофестиваля: Санкт-Петербургский государственный университет и Столичный педагогический университет (Пекин, КНР) при участии Российского государственного гуманитарного университета (Москва), Новосибирского государственного технического университета НЭТИ (Новосибирск). Куратор — Институт Конфуция в СПбГУ. Фестиваль организован при финансовой поддержке Министерства образования КНР.

Место проведения: Центр культуры и отдыха «Победа» (ул. Ленина, 7). Программа фестиваля