Конкурс комиксов на иностранных языках «Это моя семья»

Кафедра иностранных языков ГФ Новосибирского государственного технического университета НЭТИ приглашает студентов, изучающих английский, французский и немецкий языки, а также китайский, японский и корейский в рамках основных образовательных программ, к участию в международном конкурсе по созданию лучшего комикса на иностранном языке на тему «Это моя семья».

Проект предполагает участие студентов, изучающих языки и культуру стран европейского и азиатского направления.

Участниками конкурса являются студенты всех уровней владения иностранным языком.

Конкурс проводится в целях популяризации государственной политики в сфере сохранения традиционных государственных ценностей, а также в целях активизации познавательной и учебной деятельности.

Работа над проектом осуществляется индивидуально или в мини-группах не более 2 человек. Конкурсные работы могут быть выполнены как традиционным способом, нарисованные на бумаге в любой технике (акварель, карандаш и т.д.), так и с применением цифровых технологий (с помощью графических редакторов). Количество панелей комикса — шесть—восемь.

Заявки и конкурсные работы принимаются по 30 ноября.

Оценивание работ участников членами жюри конкурса пройдёт с 1 по 10 декабря

Подведение итогов конкурса, подготовка дипломов победителей, награждение победителей пройдёт с 11 по 20 декабря.

Заявки на участие направляются вместе с конкурсной работой в оргкомитет — concours-nstu@yandex.ru до 30 ноября.

Готовые работы высылаются с указанием темы письма: Конкурс по созданию лучшего комикса на иностранном языке «Это моя семья». В заявке на участие необходимо указать: ФИО участника (участников), страну, наименование учебного заведения, факультет, группу, контактный телефон, e-mail участника, ФИО научного руководителя/консультанта.

Заявка оформляется в формате word, шрифт 14 TimesNewRoman.

Критерии оценивания работ:

• логичность и последовательность сюжета;
  • оригинальность сюжета и идеи;
  • эмоциональность и глубина раскрытия темы;
  • грамотность креолизованного текста;
  • качество иллюстраций (стилизация, цветовая палитра, детализация);
  • сложность исполнения, техническая сложность.

Каждый критерий максимально оценивается 5 баллами, минимально 0 баллов. Максимальное количество — 30 баллов.

По итогам конкурса будут определены три победителя в каждой языковой группе. Победителям конкурса будут вручены дипломы; участникам, не занявшим призовых мест, сертификаты за участие.

Ответственный за проведение конкурса: Елена Сергеевна Фефелова, ст. преподаватель кафедры ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ, +7-(383) 346-02-57, fefelova@corp.nstu.ru