Идет сессия

Открыт доступ к текстам издательства Oxford University Press

Научная библиотека НГТУ предоставляет доступ к полным текстам журналов издательства Oxford University Press.

В базе данных представлено большое количество реферируемых журналов (из 170 журналов в базе данных ВИНИТИ представлены 118), получивших высокую оценку мирового научного сообщества. Глубина полнотекстового архива с 1996.
Для получения доступа необходимо:
1. пройти по ссылке http://www.oupjournals.org.
2.для поиска статей необходимо: ввести ключевое слово окне Search articles или воспользоваться расширенным поиском, щелкнув Advanced search.
Поиск «Advanced search» используется, если необходимо найти конкретную статью или страницу из журнала: ввести год (Year), выпуск (Volume) и номер первой страницы статьи (First Page), выбрать поле (Title, Abstract/Title, Text/Abstract/Title) и ввести ключевое слово или фразу. Для соединения слов в поисковой фразе используйте кавычки.
Поиск журналов: отметить один или несколько журналов из списка (нажать ctrl и щелкнуть мышкой по названию), нажать «GO», для просмотра предыдущих выпусков журнала нажать «Browse the Archive», выберать год и выпуск (номер) журнала. Полнотекстовый доступ к журналам открыт с 1996 г.
Работа с результатами поиска: для составления библиографического списка выбрать галочкой необходимые вам статьи и нажать «Go» в панели над результатами поиска (For checked items below),
для чтения полного текста статьи щелкните на значок PDF напротив названия статьи, или нажмите [Full Text].
Доступ к данному ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.

Подробную информацию о доступе к ресурсам можно получить по телефону 346-07-82, 346-29-43.