Студенты-менеджеры ФБ победили на Международной олимпиаде
Студенты кафедры менеджмента факультета бизнеса Асадбек Мадмаров, Александра Самсонова и Данила Каленюк достойно представили НГТУ НЭТИ на 37-й Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербурге.
В олимпиаде, которая состояла из 14 секций, приняли участие около 400 студентов России и зарубежья (Болгарии, Китая, Нигерии, Беларуси, Кореи и др.).
В каждой секции было запланировано два тура: индивидуальное прохождение и командная проектная работа:
1 тур: Тестирование. Данила Каленюк завоевал бронзу.
2 тур: Деловая игра (бизнес-симулятор) и защита результатов. Команда НГТУ НЭТИ забрала серебро.
После прохождения двух туров в каждой секции были распределены места по набранным баллам, а лидеры отправились на 3 тур: написание исследовательской работы.
Наши студенты выступали в секции «Экономика инноваций и производственно-экологический менеджмент» и заняли весь пьедестал почета:
1 место – Данила Каленюк;
2 место – Александра Самсонова;
3 место – Асадбек Мадмаров.
Конкуренция в секции была очень сильной: здесь встретились представители ведущих вузов Санкт-Петербурга (СПбГЭУ, СПбПУ, Горный университет), Красноярска (СибГУ) и Перми (ПНИПУ).
Поздравляем победителей и руководителя команды, старшего преподавателя кафедры менеджмента Кристину Вячеславовну Нагапетян.

Предоставлено кафедрой менеджмента

