16 мая - День НГТУ

16 мая технический университет отмечает свой праздник – День НГТУ.

В этом году технический университет отмечает День НГТУ  в 15-ый раз. Дата празднования Дня НГТУ приурочена к переименованию в 1993 году  Новосибирского электротехнического института (НЭТИ) в технический университет.
По традиции, праздничная программа Дня НГТУ началась с торжественного заседания Ученого совета НГТУ, на котором лучшим студентам года вручили премию «Прометей» в номинациях «Спорт», «Общественная работа», «Искусство» и «Наука», а лучшим сотрудникам НГТУ – удостоверение «Заслуженный работник НГТУ».
В рамках празднования Дня НГТУ запланированы различные культурные и спортивные мероприятия: Кубок НГТУ по футболу, соревнования по плаванию среди выпускников разных лет, товарищеская встреча по настольному теннису между преподавателями и студентами, рок-фестиваль и многое другое.
Также состоится традиционный товарищеский баскетбольный матч между командой «Орлы Сибири» (сборная команда обладминистрации, капитан команды - губернатор Виктор Толоконский) и командой профессорско-преподавательского состава НГТУ.
Завершится праздничная программа дискотекой и фейерверком, который в этом году устраивают впервые.
http://new.nstu.ru/culture/NSTU_day - программа Дня НГТУ.