Дни славянской письменности в НГТУ

19 мая в НГТУ состоялось торжественное открытие Дней славянской письменности.

На торжественном открытии Дней славянской письменности выступил проректор по международным связям НГТУ Евгений Цой, лекцию о миссионерской деятельности Кирилла и Мефодия прочитал о.Борис Пивоваров, старинные песни исполнил фольклорный ансамбль Центра культуры НГТУ «Росстань».
В рамках Дней славянской письменности в НГТУ проходит выставка работ новосибирских художников «Дорогами славян», выставка фоторабот студентов НГТУ «Время и мы», выставка старопечатных и редких изданий из фондов библиотек города «Свет разумения книжного», выставка работ студентов ИСР НГТУ «Все началось с таблички, свитка, бересты..». Кроме того, в программе Дней славянской письменности – викторина для студентов-филологов «Славянский турнир», фольклорный фестиваль и многое другое.
Дни славянской письменности – один из старейших праздников, посвященных памяти Кирилла и Мефодия. В Новосибирске этот праздник впервые отметили шесть лет назад.