24 мая в НГТУ пройдет фольклорный фестиваль

24 мая в техническом университете впервые пройдет фольклорный фестиваль, посвященный Дням славянской письменности.

Фольклорный фестиваль начнется с выставки славянского костюма, народных ремесел и промыслов и др. На площадке перед вторым учебным корпусом НГТУ пройдет музыкально-драматическое действо, в котором примут участие новосибирские фольклорные коллективы: фольклорный ансамбль НГТУ «Росстань», фольклорный ансамбль НГУ «Красота», студия детского творчества «Веснушки», ансамбль духовой музыки «Славянский лик», фольклорные коллективы Украинского культурного центра и др.
Кроме того, в программе фольклорного фестиваля – театрализованный показ традиционного славянского костюма, игры, молодецкие забавы. Приемы рукопашного боя продемонстрируют представители секции рукопашного боя военно-патриотического центра «Сигнал»

Программа фольклорного фестиваля

Выставки на площадке перед 2-ым учебным корпусом НГТУ:
11.00 – выставка славянского костюма (областные национальные и фольклорные центры, национальные культурные общественные организации области); выставка народных ремесел и промыслов; выставка «Святое искусство Руси» - иконы, пасхальное  яйцо ВО «Сибирская береста».

12.00 -13.00 на площадке перед 2-ым учебным корпусом НГТУ  «Музыкально-драматическое действо, посвященное Дню славянской письменности и культуры».

13.00 – 15.00 на дорожках сквера народное гуляние: выставка  народных ремесел, театрализованный показ традиционного  славянского костюма, выставка мастеров народных  промыслов, выступление фольклорных коллективов, молодецкие забавы, игры, показательные бои рукопашного боя, площадки славянской воинской культуры и т.д.

14.30 – награждение участников фестиваля дипломами и памятными сувенирами.