4 июня в НГТУ начнется конференция «Социальная работа в 21 веке: современные методы и технологии»

4-5 июня в техническом университете пройдет научно-практическая конференция  «Социальная работа в 21 веке: современные методы и технологии».

Организаторы конференции – кафедра социальной работы факультета гуманитарного образования НГТУ,  департамент социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области.
На пленарном заседании выступит ректор НГТУ профессор Николай Пустовой. Доктор социологических наук, ректор Нового Сибирского университета Надежда Вавилина представит доклад «Рождаемость в Новосибирской области: мифы и реальность. Кроме того, на пленарном заседании выступят: зам. руководителя департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту НСО, начальник управления стратегии социального развития и семейной политики Любовь Зябрева, декан факультета гуманитарного образования НГТУ Марк Ромм и другие.
4 июня будут работать следующие секции: «Социальная политика: исторический опыт и современные тенденции», «Методы и технологии социальной работы с пожилыми и инвалидами», «Методы и технологии социальной работы с семьей, женщинами и детьми», «Методы и технологии социальной работы с молодежью и проблемы подготовки специалистов в условиях реформирования социальной сферы».
В ходе работы секций участники конференции обсудят вопросы и проблемы профессионального образования инвалидов, взаимодействие науки и практики в социальной работе с пожилыми людьми, современные проблемы построения гендерных отношений в семье, технологии социальной работы с молодежью и многое другое.
5 июня в рамках конференции пройдут круглые столы и мастер-классы. Например, завкафедрой социальной работы НГТУ профессор Людмила Осьмук проведет круглый стол «Проблема качества социальных услуг в условиях реформирования», доцент кафедры социальной работы НГТУ Маргарита Сафронова проведет мастер-класс «Преодоление профессионального стресса» и др.

Файл без названия (скачать файл, 62 Кб)