Магистранты НГТУ приняли участие в конкурсе ЗАО "СибКОТЭС"

Магистранты кафедры тепловых электрических станций факультета энергетики НГТУ заняли первые места на конкурсе молодых специалистов ЗАО «СибКОТЭС».

На конкурсе, завершившемся 7 июня, были представлены разработки сотрудников ЗАО «СибКОТЭС», ОАО «Сибтехэнерго», студентов и магистрантов Новосибирского государственного технического университета, Томского политехнического университета, а также красноярских, омских и челябинских вузов.
Цель конкурса, по словам организаторов, – поддержать талантливую молодежь, предоставить молодым специалистам возможность реализовать свои идеи. Конкурс проводился по нескольким направлениям: «Системы регулирования и управления. Электротехника», «Экономика и информационные технологии в энергетике», «Новые технологии»,  «Турбинное и котельное оборудование» и др.
Магистрантка кафедры тепловых электрических станций факультета энергетики НГТУ Анна Сергеева заняла первое место в направлении «Новые технологии» (тема доклада «Трехмерное математическое моделирование эффективности угольной ступени восстановления в системе трехступенчатого сжигания»), магистрант кафедры тепловых электрических станций факультета энергетики НГТУ Андрей Кузьмин занял первое место в направлении «Турбинное и котельное оборудование» (тема доклада «Разработка программного комплекса для автоматизированной обработки данных тепловых испытаний турбинного оборудования»).
Работы конкурсантов оценивали: заместитель генерального директора ЗАО «СибКОТЭС» Феликс Серант, кандидат технических наук профессор НГТУ Лев Пугач, доцент, главный инженер проектов ЗАО «СибКОТЭС» Анатолий Ловцов и другие.
Победители конкурса получили премии в размере 30 тысяч рублей, а также возможность реализовать свои проекты.