В НГТУ пройдет концерт в рамках Декады пожилых людей

7 октября в актовом зале НГТУ состоится отчетно-перевыборное собрание Совета ветеранов и концерт, посвященный Дню пожилого человека.

На отчетно-перевыборном собрании с докладом выступит председатель Совета ветеранов Василий Мащенко.
После собрания для сотрудников университета состоится концерт, посвященный Дню пожилого человека. По традиции в концерте примут участие студенческие творческие коллективы Центра культуры: фолк-модерн ансамбль «Второе дыхание», фольклорный ансамбль «Росстань» и другие.
На концерт приглашаются ветераны и все желающие.

Отчетно-перевыборное собрание Совета ветеранов начнется в 15.00, концерт, посвященный Дню пожилого человека, – в 15.30.

План основных мероприятий, посвященных Дню пожилых людей в Новосибирской области:

2-10 октября - Выставка народного творчества людей с ограниченными возможностями (НОИ «Ассоциация «ИНТЕГРАЦИЯ»).
7 октября - Концертно-развлекательная программа «Нам года не беда, коль душа молода» для инвалидов старше 50-ти лет, прошедших курс реабилитации в областном Центре социокультурной реабилитации инвалидов.
7 октября, 14-00 - Круглый стол «Эффективные способы укрепления здоровья» (НОИ «Ассоциация «ИНТЕГРАЦИЯ»).
7 октября, 16.00 – Праздник «А годы, как птицы» (Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина).
8 октября, 16.00 - Праздничная программа «И память молодости нашей» (Институт теплофизики СО РАН).
9 октября - Праздничная программа, посвященная Дню пожилых людей (НРОО Всероссийского общества глухих, Новосибирский областной геронтологический центр, Дворец культуры «Радуга»).
14 октября - Торжественное мероприятие, посвященное закрытию Декады пожилого человека  (Дворец культуры «Прогресс»).
14, 23 октября - Межрайонные встречи клубов общения пожилых людей (Новосибирский государственный областной Дом Народного творчества).
22 октября - Организация профилактических осмотров пожилых людей врачами – участниками благотворительного рейда на поезде «За духовное возрождение России».
27 октября, 12.00 - Межрегиональный фестиваль творческих инициатив людей старшего поколения «Пусть не порвется нить традиций» (творческая лаборатория для руководителей клубов общения пожилых людей). (Новосибирский государственный областной Дом народного творчества).
28 октября, 15.00 - Гала-концерт «Мы юности нашей как прежде верны» межрегионального фестиваля «Пусть не порвется нить традиций» (Новосибирский  государственный областной Дом народного творчества).
29-30 октября - Научно-практический семинар с руководителями ветеранских организаций районов и городов области,  города Новосибирска «Формы и методы реабилитационной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами» (Новосибирский областной Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Новосибирский областной геронтологический центр).

Источник: сайт администрации Новосибирской области