15–18 октября студенты ИСР НГТУ приняли участие в выставке «Текстиль и мода», проходившей на Сибирской ярмарке

15–18 октября студенты кафедры художественного проектирования костюма и декоративно-прикладного искусства ИСР НГТУ приняли участие в выставке «Текстиль и мода», проходившей на Сибирской ярмарке.

Будущие модельеры-конструкторы участвовали в показе собственных  коллекций моделей: «Сказочная осень» (руководители – преподаватели ИСР НГТУ Е. Ю. Себренко и Л. В. Задубровская), «От модницы Матрены» (руководители – преподаватели ИСР НГТУ – Л. В. Задубровская и Е. И. Лукьянцева), «Креативная мода» (руководитель – воспитатель ИСР НГТУ Т. И. Назарова). Участники  получили  благодарственные письма за создание и  демонстрацию  интересных коллекций.
Новое направление творческой работы студентов Института социальной реабилитации «Декорирование ткани» привлекло внимание многих посетителей ярмарки.
На выставке также была представлена необычная коллекция аксессуаров «Дамские штучки» в фотографиях (руководитель проекта – преподаватель ИСР НГТУ Е. Ю. Себренко).